ГО и ЧС ИНФОРМИРУЕТ:

ЧП на воде

11 сентября 2020 г. 16:39:00
   Плавание и другие водные процедуры способствуют укреплению иммунитета и физическому развитию. А отдых в летний период на водоеме будет полезным вдвойне. Свежий воздух и теплое солнышко в разумных количествах не могут навредить. Но глубокий водоем – это еще и зона повышенной опасности. Чтобы отдых не превратился в трагедию, стоит соблюдать меры предосторожности.
    Пренебрежение элементарными правилами безопасности при нахождении на воде может привести к тому, что чудесный и увлекательный отдых на рыбной ловле будет омрачен или окончится непоправимым несчастьем. Так 10.09.2020 года в г. Пролетарске произошло ЧП. В акватории реки Чепрак, в районе бывшего Пролетарского рыбзавода, был обнаружен труп гр. К., который  три дня назад ушел на рыбалку.
... далее

Уважаемы руководители учреждений, организаций, жители Пролетарского района

10 августа 2020 г. 10:13:00
    В целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, а также в соответствии со статьей 535  Лесного кодекса Российской Федерации, установлением особого противопожарного режима на территории Ростовской области в соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 31.03.2020  № 266 и в связи с установлением IV  и V классов пожарной опасности на территории Ростовской области по условиям погоды и отсутствии улучшения пожарной опасности Правительство Ростовской области приняло постановление от 05.08.2020 № П-18 «Об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности». В соответствии с данным Постановлением в период с 08.08.2020 по 28.08.2020 ограничивается...