Уважаемые жители Пролетарского района!

4 августа 2015 г. 14:59:00
   Пролетарский отдел Управления Росреестра неоднократно в СМИ предупреждал о том, что с 20 марта 2015 года вступил в силу закон, который усилил административную ответственность за нарушения в сфере земельного законодательства. О том, насколько выросли штрафы, за какие нарушения, прежде всего, могут наказать жителей района и какие санкции применяют к нарушителям закона, Администрация Пролетарского района хочет еще раз обратить Ваше внимание.
   Самое распространенное нарушение – это самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без правоустанавливающих документов. Если раньше гражданину за данное нарушение назначался штраф в размере от пятисот до тысячи рублей, то теперь сумма штрафа для граждан составляет от пяти до десяти тысяч рублей. Для должностных лиц штрафные санкции составляли от одной до двух тысяч рублей, теперь штраф варьируется в пределах от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Больше всего приходится платить юридическим лицам. В отношении них сумма штрафа составляет от ста тысяч до двухсот тысяч рублей против прежнего предела от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей...
... далее

Страница 9 из 29 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>