Новости

Почти тонна мусора убрана в роще «Красная весна» Новочеркасска благодаря сотрудникам Кадастровой палаты

10 августа 2020 г. 15:09:00
    5 августа сотрудники Кадастровой палаты по Ростовской области внесли весомый вклад в защиту окружающей среды, приняв участие в экологической акции «Сохраним родной край», проводимой Федеральной кадастровой палатой по всей стране.
... далее

В корпоративном университете Федеральной кадастровой палаты в августе пройдут обучающие вебинары

6 августа 2020 г. 8:18:00
    На обучающей онлайн-площадке Федеральной кадастровой палаты регулярно проходят вебинары. В августе запланировано проведение ряда вебинаров по вопросам кадастрового учета. Экспертами в обучающих мероприятиях по вопросам кадастрового учета в августе выступят заместитель руководителя Росреестра Алексей Бутовецкий, а также специалисты филиалов Кадастровой палаты из разных регионов:

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ С ПОМОЩЬЮ АДРЕСА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ

5 августа 2020 г. 15:21:00
    Управление Росреестра по Ростовской области напоминает, что после поступления заявления о государственной регистрации перехода, прекращения права собственности на объект недвижимости, принадлежащий физическому лицу, а также прилагаемых к заявлению документов в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, орган регистрации уведомляет физическое лицо, за которым в ЕГРН зарегистрировано право собственности на объект недвижимости, об этом заявлении.
... далее

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫРОСЛО ЧИСЛО ДОГОВОРОВ УЧАСТИЯ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, ОФОРМЛЕННЫХ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ

4 августа 2020 г. 8:45:00
    В первом полугодии текущего года специалисты Управления Росреестра по Ростовской области внесли в Единый государственный реестр недвижимости 8 510 записей о государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 10 855 таких договоров.
     При этом количество договоров участия в долевом строительстве, оформленных с привлечением кредитных средств и средств целевого займа увеличилось.
... далее

Названы три основные причины провести межевание земельного участка

3 августа 2020 г. 11:12:00
    Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли. Межевание – добровольная процедура, и отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о местоположении границ земельного участка не означает нарушения законодательства со стороны его владельца.
... далее

На публичной кадастровой карте расширяется список доступных сведений о кадастровой стоимости недвижимости

31 июля 2020 г. 9:47:00
    В карточки объектов недвижимости добавляются даты определения, утверждения, внесения в ЕГРН и применения кадастровой стоимости. Публичная кадастровая карта расширяет список сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости, которые можно получить в режиме онлайн бесплатно. Теперь кроме величины кадастровой стоимости в карточке объекта представлены общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о датах определения, утверждения, внесения в ЕГРН и применения кадастровой стоимости.

ИТОГИ РАБОТЫ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ КОМИССИИ ВО ВТОРОМ КВАРТАЛЕ 2020 ГОДА

29 июля 2020 г. 9:04:00
  Во II квартале текущего года в апелляционную комиссию по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при Управлении Росреестра по Ростовской области поступило 39 заявлений.
... далее

КАК ПОЛУЧИТЬ КОПИЮ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ДОКУМЕНТА?

21 июля 2020 г. 15:47:00
    Одной из наиболее востребованных услуг по предоставлению сведений из ЕГРН, оказываемых донским Управлением Росреестра, остается выдача копий договоров и иных документов, которые выражают содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме.
    Сегодня специалисты Управления ответят на самые популярные вопросы, которые возникают у заявителей в связи с порядком получения копий правоустанавливающих документов.

Страница 2 из 51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 30 50 > >>