СПЕЦИАЛИСТЫ ДОНСКОГО РОСРЕЕСТРА ПРОДОЛЖАЮТ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ ГРАЖДАН

20 июля 2020 г. 8:24:00
    Управление Росреестра по Ростовской области напоминает о возобновлении личного приема граждан и представителей организаций должностными лицами Управления. Проведение личного приема осуществляется при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов).
... далее

Соблюдайте требования пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения!

14 июля 2020 г. 8:28:00
    Управление Росреестра по Ростовской области напоминает, что со 2 апреля по 15 октября в регионе действует противопожарный режим, установленный Правительством Ростовской области. При использовании земельных участков сельскохозяйственного назначения запрещено выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях...
... далее

Эксперты Кадастровой палаты рассказали об экстерриториальном принципе приема документов в Ростовской области

13 июля 2020 г. 15:51:00
   За первые 6 месяцев 2020 года Кадастровая палата по Ростовской области приняла более 6 тыс. заявлений о кадастровом учете и регистрации прав по экстерриториальному принципу. В Ростовской области сохраняется спрос на оформление прав на недвижимое имущество, находящееся в других регионах. В целом за прошлый год принято более 13,5 тыс. таких заявлений.

СОТРУДНИКИ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕРЯЮТ МЕЖЕВЫЕ ПЛАНЫ

6 июля 2020 г. 10:08:00
    Управление Росреестра по Ростовской области регулярно проводит мониторинг межевых планов, подготовленных кадастровыми инженерами для осуществления государственного кадастрового учета. В 1 квартале текущего года проверено более тысячи таких документов.
     Проверки нацелены обеспечить предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований законодательства кадастровыми инженерами при проведении кадастровых работ.
... далее

В Кадастровой палате рассказали, где забрать «забытые» документы на недвижимость

2 июля 2020 г. 15:52:00
    За пять месяцев 2020 года 169 заявителей забрали «забытые» документы на недвижимость в Кадастровой палате по Ростовской области, в том числе 28 – по экстерриториальному принципу.
... далее

Правительством РФ в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий упрощение порядка снятия недвижимости с учета

2 июля 2020 г. 15:46:00
    Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о внесении изменений в 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», предусматривающий упрощение порядка снятия недвижимости с учета. В частности, планируется дополнить действующий закон положениями, расширяющими перечень категорий граждан, которые могут подать заявление, в том числе и о снятии с учета, а также уточняющими порядок снятия с учета помещений и машино-мест после государственной регистрации права собственности на здание, в котором они расположены.

5 июня вступил в силу закон о проведении собраний садоводов и огородников

2 июля 2020 г. 15:38:00
    На официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov.ru 25.05.2020 опубликован Федеральный закон от 25.05.2020 № 162-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 42 Федерального закона «О государственной регистрации прав», который вступает в силу 05.06.2020.
... далее

Система государственной кадастровой оценки в ближайшее время может измениться

29 июня 2020 г. 15:00:00
    В Государственную Думу внесен законопроект, направленный на повышение качества и доступности государственной услуги по осуществлению кадастрового учета объектов недвижимости и государственной регистрации прав на них. В числе прочего документ предусматривает право ФГБУ «ФКП Росреестра» в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, выполнять кадастровые работы.

Страница 3 из 51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 30 50 > >>