На Госуслугах появились еще пять прототипов суперсервисов

30 августа 2019 г. 9:39:00
  Несколько недель назад на портале Госуслуг появились первые пять прототипов суперсервисов. Все желающие могли поучаствовать в опросах и прислать свои пожелания

Суперсервисы на Госуслугах

12 августа 2019 г. 9:21:00
  На портале Госуслуг появился раздел с прототипами суперсервисов. Это новый вид государственных услуг, которые помогут оформлять документы, получать пособия и страховые возмещения, следить за исполнительными производствами и даже поступать в вуз без личного визита, очередей и бумажных бланков.

Как оформить паспорт без очередей и на 30% дешевле

9 августа 2019 г. 9:05:00

6 августа 2019 года вступили в силу поправки в уголовный и административный кодекс. Они усиливают наказание за подделку паспорта и представление ложных сведений при оформлении документов.

... далее

Как вернуть налог при покупке лекарств

12 июля 2019 г. 8:50:00

С 2019 года доходы, которые облагаются НДФЛ по ставке 13%, можно уменьшать на стоимость любых лекарств по назначению врача. Изменения в условиях предоставления социального вычета при оплате лечения вступили в силу 17 июня, но их можно применить ко всем доходам с начала года.

... далее

Автоштрафы можно оплачивать без комиссии

25 июня 2019 г. 17:44:00

С 24 июня 2019 года по 23 июня 2020 года на портале Госуслуг действует акция — автоштрафы можно оплатить без комиссии. Со счета спишется только сумма штрафа, а дополнительных платежей не будет.

Чтобы не платить комиссию при погашении автоштрафа через сайт или мобильное приложение, нужно использовать карту «Мир». Информация об отсутствии дополнительных платежей будет указана в детализации каждого счета в строке «Комиссия».

... далее

Как оформить запрет на выезд ребенка за границу

17 июня 2019 г. 8:38:00

12 июня 2019 года вступил в силу новый порядок подачи и учета заявлений о несогласии на выезд ребенка за границу. Он утвержден Приказом МВД от 11.02.2019 № 62. Прежние правила оформления заявлений утратили силу.

... далее

Как перестать платить транспортный налог и штрафы на проданный автомобиль

6 июня 2019 г. 8:44:00

При продаже новый владелец должен оформить автомобиль на себя. Если водитель этого не делает, прежнему владельцу могут приходить штрафы и транспортный налог на уже проданную собственность. В базах ГИБДД и ФНС будут указаны данные предыдущего хозяина.

... далее

Оплата госуслуг без регистрации и авторизации

20 марта 2019 г. 8:25:00

Оплачивайте госпошлины, штрафы, налоги и задолженности без авторизации и регистрации на портале Госуслуг. Как в платёжном терминале, но с экрана ноутбука или смартфона.

Для этого на странице оплаты без авторизации введите идентификатор начисления (УИН) из квитанции на оплату. Портал отправит запрос в систему государственных платежей. В ответ на запрос под полем с УИН появится информация по начислению и кнопка оплаты.

Вы сможете оплатить начисление банковской картой, с мобильного телефона, через Webmoney или Яндекс деньги. Чек придёт на адрес электронной почты, указанный при вводе данных для оплаты.

... далее

Можно ли получить микрозаем через Госуслуги

4 марта 2019 г. 11:47:00

В интернете встречается реклама кредитов через портал Госуслуг. Можно встретить десятки предложений оформить заявку на сайте и взять деньги в долг по учетной записи. Микрофинансовые организации используют формулировки, надписи и узнаваемые элементы, которые могут вводить в заблуждение.

Вот как на самом деле обстоит ситуация с использованием учетной записи Госуслуг при оформлении кредитов и микрозаймов.

... далее

Что такое налог на профессиональный доход

11 февраля 2019 г. 14:21:00

С 2019 года в России появился новый льготный налоговый режим — «Налог на профессиональный доход». Он действует в четырех регионах: Москве, Московской и Калужской областях, Республике Татарстан.

Федеральный закон № 422-ФЗ

Страница 3 из 11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>

В данный момент нет активных опросов.