Семейную ипотеку под 6% будут выдавать на новых условиях

20 августа 2018 г. 9:22:00

Правительство утвердило новые условия для программы так называемой семейной ипотеки. Они уже вступили в силу. Постепенно банки начнут выдавать семьям с детьми ипотеку по льготной ставке с учетом обновленных правил.

Изменения в программе господдержки для семейной ипотеки

Автокредиты с господдержкой будут выдавать до 2020 года

20 августа 2018 г. 9:15:00

Автомобиль российской сборки можно купить со скидкой до 25%

Правительство опубликовало постановление об условиях программы льготных автокредитов. Ее продлили до 2020 года. В новой редакции программа заработает с 7 августа 2018 года.

В 2018 году по программе «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» машину российской сборки можно купить в кредит с господдержкой и заплатить за него на 10% и даже 25% меньше.

... далее

Как получить вычет по расходам на обучение

20 августа 2018 г. 9:08:00

Если вы оплачиваете обучение за себя, своих детей, братьев или сестер, можно использовать социальный налоговый вычет и сэкономить на налогах.

С 2018 года можно получать ежемесячные выплаты на детей

5 июля 2018 г. 8:29:00

С 1 января 2018 года действует закон, по которому каждый месяц можно получать пособие на ребенка. Это новое пособие — не единовременное, не по уходу за ребенком и не декретные. Его платят каждый месяц до полутора лет из федерального бюджета или материнского капитала.

... далее

Появилось приложение «Госуслуги Бизнес»

5 июля 2018 г. 8:25:00

Теперь предпринимателям будет еще удобнее пользоваться госуслугами. Для этого можно скачать новое мобильное  приложение  «Госуслуги Бизнес»: оно уже доступно в Google Play и App Store.

Если пользуетесь приложением для граждан, в приложение для бизнеса можно зайти с тем же пин-кодом. Это позволит получать информацию о проверках, проверять штрафы на транспорт и статус заявлений.

Как узнать предварительные результаты ЕГЭ

9 июня 2018 г. 8:55:00

С 28 мая по 2 июля 2018 года проходит основной этап государственной итоговой аттестации (ГИА) по школьным предметам. От результатов экзамена зависит очень много, поэтому период предстоит волнительный. Желаем каждому удачи и максимально высоких баллов!

... далее

Проверьте судебную задолженность перед отпуском

28 мая 2018 г. 8:55:00

Если в отношении должника заведено исполнительное производство, пристав имеет право вынести постановление об ограничении выезда за границу. Тогда при попытке выехать или вылететь за рубеж не получится пройти пограничный контроль. Даже при наличии оплаченных билетов должника не выпустят из России. Могут пропасть деньги за путевку и билеты. Долг никуда не денется: его придется погасить.

3 мая — последний день подачи декларации о доходах по форме 3-НДФЛ

3 мая 2018 г. 9:09:00
3 мая — последний день подачи декларации о доходах по форме 3-НДФЛ
Информацию о некоторых сделках налоговая получает автоматически: из Росреестра и ГИБДД. Если в 2017 году налогоплательщик продал квартиру или автомобиль, инспекция уже знает об этом. Когда закончится декларационная кампания, будет понятно, кто должен был отчитаться, но не сделал этого. Подайте декларацию в срок, чтобы не платить штрафы.
... далее

Как не просрочить оплату налогов

12 апреля 2018 г. 8:47:00
Откуда берутся налоги у физлиц
Имущественные налоги. Их начисляет налоговая. Налогоплательщику ничего для этого делать не нужно. Если у вас есть автомобиль, квартира, дом или земельный участок, налоговая узнает об этом от других ведомств — например, ГИБДД и Росреестра. На основании этих данных посчитают, какую сумму вам нужно заплатить за год.
... далее

Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Ростовской области оповещет что перечень услуг можо получить на портале Госуслуг в электронном виде

19 марта 2018 г. 9:30:00
Принят
Государственной Думой 21 июня 2017 года
Одобрен Советом Федерации 28 июня 2017 года
Статья 1
За следующие действия федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия: выдача лицензии на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия и патронов к нему, за исключением выдачи лицензии, предусмотренной абзацем третьим настоящего подпункта, - 2 ООО рублей;
выдача (продление срока действия) лицензии на приобретение газового пистолета, револьвера, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, - 500 рублей;
выдача (продление срока действия) разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в Российскую Федерацию оружия и патронов к нему или вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему - 500 рублей;
переоформление лицензии на приобретение оружия и патронов к нему, разрешения на хранение оружия, хранение и ношение оружия, хранение и использование оружия, ввоз в Российскую Федерацию оружия и патронов к нему или вывоз из Российской Федерации оружия и патронов к нему - 250 рублей.".
Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 октября 2017 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Страница 5 из 11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>

В данный момент нет активных опросов.