ДЕТЯМ НУЖНА ЗАБОТА: КАК ГОСУДАРСТВО ПОДДЕРЖИТ СЕМЬИ

Президент России Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки населения — с 1 июня семьям с детьми от 3 до 16 лет выплатят по 10 000 рублей. По данным Росстата, в начале нынешнего года в России проживало 22,7 млн детей в возрасте от 3 до 15 лет. В Международный день семей рассказываем, как поддерживают российские семьи с детьми и при чем здесь переписи населения. Статистики определяют семью как общность совместно проживающих людей, связанных родством, свойством и общим бюджетом. Большие семьи, где «семеро по лавкам сидят», ушли в прошлое. По данным Всероссийской переписи населения 2002 года, среднее число рожденных детей в расчете на 1000 женщин составило 1513. Согласно сведениям, собранным во время переписи 2010 года, этот показатель снизился до 1469 детей. При этом в городе, по данным переписи 2002 года, на 1000 женщин родилось 1350 детей, а по данным 2010 года — 1328 детей; в селе 1993 и 1876 детей соответственно.
... далее

КУДА ДЕВАТЬ УМИЩЕ: ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ВИКТОРИНЫ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Как тебе такое, Илон Маск? Медиаофис Всероссийской переписи населения 2020 года (ВПН-2020) подвел итоги первой интеллектуальной игры «Россия: люди, цифры, факты».  Рассказываем, кто из участников состязания показал самые высокие результаты и получил денежный приз.
Первая викторина Всероссийской переписи населения 2020 года «Россия: люди, цифры, факты» прошла с 28 февраля по 2 марта на официальном сайте ВПН-2020 strana2020.ru. Викторина состояла из 85 вопросов, касающихся любопытных и неожиданных фактов о населении нашей страны, прошедших переписях населения и их итогах. В течение трех дней все желающие могли проверить эрудицию и смекалку. При этом правила не запрещали пользоваться интернетом при подготовке ответов.
Итак, победителями первой интеллектуальной игры ВПН-2020 стали Ольга Шестакова и Никита Никифоров – каждый из них правильно ответил на 77 вопросов викторины. А третий победитель нашей игры – Александр Морозов – уступил лидерам всего на два балла, но прислал ответы раньше других. Поздравляем победителей! Каждый из них получит по 7000 рублей.
... далее

Страница 2 из 3 << < 1 2 3 > >>