• Записей (2)

от 04.04.2013 № 86

о работе информационной группы
Администрации Пролетарского  района

1. Положение об организации и проведении информационных встреч   информационной группой Администрации Пролетарского района с жителями Пролетарского района определяет порядок организации и проведения информационных встреч информационной группой Администрации Пролетарского района с жителями Пролетарского района.
2. Руководителем информационной группы является Глава Пролетарского района.
 2.1. В состав информационной группы Администрации Пролетарского района (далее – информационная группа) входят заместители главы Администрации Пролетарского района  и должностные лица отраслевых органов, руководители организаций и учреждений.
2.2. Информационные встречи информационной группы с жителями проводятся не реже одного раза в полугодие по итогам социально-экономического развития района.
3. Не позднее, чем за 2 недели до планового выезда информационной группы руководителю информационной группы должны быть направлены следующие материалы:
3.1. Сектора по общим вопросам Администрации Пролетарского района:
– справочная информация о соответствующем муниципальном образовании сельского поселения;
– сведения о результатах выборов представительных органов сельских поселений, а также о результатах выборов глав поселений;
– сведения о количестве и тематике обращений граждан, проживающих в соответствующем муниципальном образовании, поступивших в Администрацию Пролетарского района за год, предшествующий выезду.
3.2. Финансовым отделом Администрации Пролетарского района:
– сведения об основных характеристиках бюджета сельского поселения на текущий финансовый год, о ходе его исполнения на последнюю отчетную дату.
3.3.  Должностными лицами Администрации Пролетарского района, входящими в состав информационной группы, – информация о существующих проблемах социально-экономического развития территории и мерах, принимаемых Администрацией Пролетарского района, отраслевыми органами Администрации Пролетарского района по их решению.
3.4. Управляющий делами Администрации района за 5 дней до информационной встречи готовит пакет документов (доклад) для руководителя информационной группы, который согласовывается с ответственным секретарем.
4.      Внеплановые выезды информационной группы проводятся по поручению Главы Пролетарского района.
Секретарь информационной группы уведомляет о внеплановом выезде членов информационной группы, а также отраслевые органы, перечисленные в пункте 3 настоящего Положения, с указанием сроков представления материалов, предусмотренных данным пунктом.
5.      Деятельность информационной группы в территориях осуществляется путем встреч с населением, представителями организаций и средств массовой информации, а также в иных формах, не противоречащих федеральному и областному законодательству.
Порядок деятельности информационной группы в территории определяется ее руководителем.
6.      На встречи информационных групп с населением приглашаются главы городского и сельских поселений, иные должностные лица.
7.      Руководитель информационной группы:
7.1.    Ведет информационную встречу с жителями Пролетарского района.
7.2. Анализирует содержание поступивших письменных  обращений граждан.
         7.3. Руководитель и члены информационной группы выступают с информацией о деятельности Администрации Пролетарского района, отвечают на вопросы присутствующих и проводят личный прием граждан.
8.      Ответственный секретарь информационной группы:
8.1.   Ведет протокол информационной встречи.
8.2.   Оформляет карточки личного приема граждан во время личного приема граждан.
8.3. Рассылает исполнителям поручения руководителя информационной группы и контролирует сроки их исполнения.
9.      Сектор по общим вопросам Администрации Пролетарского района:
9.1. Размещает информацию о проведении информационных встреч информационной группой с жителями Пролетарского района с указанием темы, места и времени на официальном сайте Администрации Пролетарского района в сети Интернет.
9.2. Готовит для Главы Пролетарского района обобщенные сведения о работе информационной группы по итогам каждого полугодия и за год.

Для данного сообщения комментарии запрещены.