ОБЪЯВЛЕНИЕ:

6 мая 2015 г. 14:12:00
    В соответствии с пунктом 1 статьи 9.2 Областного закона от 28.12.2005
№ 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» устанавливается:

1. Полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения:
- последнего звонка (23 мая);
- международного дня защиты детей (1 июня);
- выдачи аттестатов о среднем образовании (26 июня);
- дня знаний (1 сентября).
    Установленные ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

2. Полный запрет розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков. Требование к составу слабоалкогольных тонизирующих напитков установлены ГОСТ Р 52845- 2007.

3. Запрет розничной продажи алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в предприятиях общественного питания:
- на вынос из зала обслуживания посетителей в течение времени запрета розничной продажи алкогольной продукции, установленного действующим законодательством;
- через объекты, не имеющие зала обслуживания посетителей.
4. Согласно Областному закону от 03.07.2014 № 172-ЗС «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ростовской области» установлен запрет розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков:
1)      несовершеннолетним;
2)      в детских, образовательных и медицинских организациях;
3)      на объектах спорта.
Требования к составу безалкогольных напитков установлены в ГОСТ Р 52844- 2007.