Участились случаи торговли контрафактной алкогольной продукцией

2 августа 2018 г. 10:22:00

В последнее время в Ростовской области участились случаи торговли контрафактной алкогольной  продукцией. Случаи отравления некачественным алкоголем  известны, последствия могут быть очень тяжелые. А поскольку ни один покупатель не знает, что ему могут подсунуть по дешевке, то риск определенно есть. На территории РФ реализации подлежит только акцизная алкогольная  продукция. Если маркировки нет, товар считается контрабандным. Нарушение условий торговли алкоголем чревато для предпринимателя привлечением к уголовной или административной ответственности. За продажу и оборот алкогольной продукции  без акциза предусматриваются не только штрафные санкции вплоть до лишения свободы, но и полное изъятие контрабандного товара.

Призываем не употреблять некачественный товар, быть внимательными и бдительными при приобретении товара. Если Вы столкнулись с фактами реализации контрафактной и контрабандной алкогольной  продукции, просим Вас сообщать по телефону доверия 9-90-13.