6 – 7 октября 2012 года Южный федеральный университет проводит Третий Фестиваль науки Юга России в г. Ростове-на-Дону

24 сентября 2012 г. 11:03:00

Фестиваль науки направлен на привлечение внимания абитуриентов и молодежи к научному исследованию с целью популяризации науки среди детей и молодежи, ее роли в современном мире, выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, координации научной, творческой и культурной деятельности в интересах творческого, интеллектуального и духовного развития детей и молодежи.
В рамках Третьего Фестиваля науки проводятся конкурсы:
конкурс детских рисунков «Мир науки глазами детей»;
конкурс художественной фотографии «Мир архитектуры глазами юного путешественника»;
конкурс школьных работ «Мир физики»;
конкурс школьных работ «Мир биологии»;
конкурс школьных работ «Избирательное право в современной России»;
конкурс «Человек и его здоровье»;
конкурс школьных эссе «Видеть – Читать - Понимать: 7 поводов для чтения в эпоху визуальности»;
конкурс научных арт-объектов «Наука как искусство».

С информацией о конкурсах и условиями проведения можно ознакомиться на сайтах: www.studnauka.sfedu.ru; www.festivalnauki.sfedu.ru.

Победители конкурсов будут награждены и отмечены дипломами и ценными подарками, лучшие работы будут выставлены на Фестивале науки Юга России 6 – 7 октября 2012 года на базе КВЦ «ВертолЭкспо»