Конкурс МЧС России "Народный герой"

11 апреля 2013 г. 16:01:00

В Южном федеральном округе стартовал проект «Народный герой-Юг».

Проект основан на рассказах людей об известных им фактах героизма, спасения людей. Каждый, о ком расскажут в ходе проекта, становится его участником. В момент опасности, когда для спасения другой жизни потребовалась помощь, они без раздумий протянули свою руку. Многие рисковали своей жизнью, спасали людей на пределе своих сил. Своими поступками эти люди, вне зависимости от возраста, физической силы и рода занятий, показали силу духа - внутренний стержень, который и делает обычных людей настоящими героями. Спасателями по своей сути.

Сообщения принимаются на официальную электронную почту проекта south-geroy@yandex.ru, по телефону 8 (863) 207-92-07 и посредством обычной почты 344000, Ростов-на-Дону, ул. Им. Греческого города Волос, дом 11, с пометкой «Народный герой - Юг». Полученная информация размещается на сайте Южного регионального центра МЧС России www.mchs.gov.ru/southern в разделе «Народный герой - Юг». Сбор информации и ее размещение происходит в течение двух месяцев. Интернет-голосование проходит в течение одной недели. По его итогам присуждается звание лауреатов проекта и вручаются именные знаки Гражданского Мужества.

Организаторы подчеркивают, что выявление самого «главного» героя из участников проекта не является его целью. Все люди, пришедшие в опасной ситуации на помощь другим, своим поступком уже заслужили право называться героями. Они стали ими в тот момент, когда рискнули своей жизнью ради спасения другой. Главная цель проекта «Народный герой - Юг» -сконцентрировать факты истинного героизма для того, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости проявления чувств взаимовыручки и сопереживания по отношению друг к другу.