Состоялась Спартакиада работников образования - 2015

7 апреля 2015 г. 11:22:00

04 апреля 2015 г. в Пролетарском районе прошла Спартакиада - 2015 среди работников образования Пролетарского района, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (шахматы, волейбол, дартс, настольный теннис, прыжки в длину).

Спартакиада работников образования проводилась в целях повышения роли образования в обществе, развития массового спорта, широкого вовлечения работников образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом, организации пропаганды физической культуры и спорта как важнейших механизмов здорового образа жизни и в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Кроме того, мероприятие задумывалось как одна из форм развития дружбы и сотрудничества между коллективами образовательных учреждений района, первичными профсоюзными организациями, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы.

Свою ловкость, быстроту, выносливость демонстрировали в духе соперничества команды 20 организаций системы образования Пролетарского района, в состав которых вошли 156 спортсменов. Организаторами выступили Пролетарская /с/ районная организация Профсоюза работников образования и Районный отдел образования Администрации Пролетарского района.

В 08.30 в спортивном зале МБОУ Пролетарской СОШ №6 состоялась церемония торжественного открытия спартакиады. Торжественно, под гимн России, капитаны команд подняли флаг соревнований. Настроение соревнований создали девизы и речеки, подготовленные командами. Спортсменов приветствовали заведующий Районным отделом образования Администрации Пролетарского района Н.С. Яковлева, председатель Пролетарской /с/ районной организации Профсоюза работников образования  Е.Н. Аралина и директор МБОУ ДОД ДЮСШ г. Пролетарска В.В. Липодаев. Они желали участникам честной борьбы и спортивных побед.

И пусть не всё получилось, и пусть не все спортсмены заняли призовых мести и не снискали наград, зато все они получили заряд бодрости, положительной энергии и отличного настроения! Анализируя результаты спортивного мероприятия, участники Спартакиады пришли к единому мнению, что у команд есть потенциал, но нужно работать над собой и усиленно тренироваться.

Приятно отмечать, что активное участие в спартакиаде приняли руководители учреждений: Г.Н. Коленько (МБОУ гимназия №3 г. Пролетарска), Л.В. Комарова (МБОУ Пролетарская СОШ №6), О.Ф. Шматько (МБОУ Уютненская СОШ) и В.В. Бибиков (МБОУ Наумовская ООШ). Это поднимало боевой дух спортсменам и добавляло ответственности каждому из участников соревнований.

В этом году звание чемпиона Спартакиады завоевал коллектив МБОУ Пролетарской СОШ №5, второе место заняла команда МБОУ СОШ №4 им. Нисанова Х.Д. г. Пролетарска, третье – МБОУ Николаевская СОШ.

Победителями в индивидуальном зачёте признаны:

Дартс: среди женщин - Афанасьева Анастасия Сергеевна (МБДОУ №6 «Улыбка»), среди мужчин – Медведев Александр Анатольевич (МБОУ СОШ №4 им. Нисанова Х.Д. г. Пролетарска).

Шахматы: среди женщин – Пучкова Светлана Александровна (МБОУ Суховская СОШ), среди мужчин – Беренчик Иван Иванович (МБОУ СОШ №4 им. Нисанова Х.Д. г. Пролетарска).

Прыжки в длину: среди женщин – Минько Екатерина Владимировна (МБОУ Уютненская СОШ), среди мужчин – Шеянов Олег Юрьевич (МБОУ Пролетарская СОШ №5).

Победители в индивидуальном первенстве награждены дипломами организаторов и денежными призами, а команды-лидеры – кубками, дипломами организаторов спартакиады и денежными призами. Отдельную награду - приз зрительских симпатий Спартакиады получил учитель физики и математики МБОУ Николаевской СОШ Пономарев Юрий Владимирович.

Оперативность и чёткость в работе проявила судейская коллегия в составе тренеров-преподавателей МБОУ ДОД ДЮСШ г. Пролетарска Еркина А.В., Комарова М.Н., Конькова А.Н., Чужевского П.П., ветерана педагогического труда Тертышного В.А., специалистов комитета ФКиС Администрации Пролетарского района Конькова В.Н. и Москич В.С.

Огромную благодарность хочется выразить всем участникам Спартакиады 2015, коллективам МБОУ Пролетарской СОШ №6 и МБОУ ДОД ДЮСШ г. Пролетарска, РОО за радушный прием и помощь в организации Спартакиады.

Поздравляем победителей!

ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ СОРЕВНОВАНИЙ                                                                                 ФОТООТЧЕТ