«Школа профлидера» в преддверии районной профсоюзной акции «Проверь свою трудовую книжку!»

23 марта 2016 г. 18:32:00

23 марта 2016 года в рамках районной «Школы профлидера» председатели первичных профсоюзных организаций Пролетарского района встретились с правовым инспектором труда Профсоюза и обсудили алгоритм проведения районной профсоюзной акции «Проверь свою трудовую книжку!».

Цель профсоюзной акции - познакомить членов профсоюза с правилами ведения трудовых книжек, проверить соответствие и правильность записей в трудовых книжках.

Профкомы помогут каждому члену профсоюза в организации профсоюзного контроля за порядком ведения своей трудовой книжки.

Во время встречи профактив разработал алгоритм действий участников акции:

1. Организовать проведение занятий правовых кружков  с целью изучения нормативно-правовой базы профсоюзного контроля по теме «Трудовая книжка».
  2. На заседании правового кружка каждый работник при помощи профкома проверяет правильность записей по всем разделам своей трудовой книжки, затем возникшие вопросы и замечания следует изложить в письменном виде в анкете участника акции и передать руководителю образовательной организации.
  3. Если потребуется помощь правовой службы - обращайтесь в районный комитет Профсоюза.