Встреча профсоюзного актива с заместителем председателя Ростовской областной организации Профсоюза работников образования Л.В. Ясиновской

10 мая 2016 г. 10:48:00

5 мая 2016 года в актовом зале МБОУ Пролетарской СОШ №6 состоялась встреча профсоюзного актива с заместителем председателя Ростовской областной организации Профсоюза работников образования Людмилой Владимировной Ясиновской. На встречу были приглашены председатели первичных профсоюзных организаций, заведующий Районным отделом образования Администрации Пролетарского района Наталья Сергеевна Яковлева, руководители образовательных организаций Пролетарского района. Встречу открыла кратким вступительным словом председатель Пролетарской (с) районной организации Профсоюза работников образования Елена Николаевна Аралина.

В своем выступлении Л.В.Ясиновская осветила вопросы трудового права, заработной платы работников образования, продолжительности рабочего времени и особенностях, связанных с режимом рабочего времени педагогических и других работников образовательных организаций, об учебной нагрузки учителя, о применении льгот при оплате жилищно-коммунальных услуг, об аттестации педагогических работников и другие.

В конце встречи Л.В.Ясиновская ответил на многочисленные  вопросы профактива. Диалог из вопросов и ответов, по словам участников встречи, был достаточно продуктивным. Профсоюзные лидеры района, обратили внимание на вопрос о возврате права педагогическим работникам на длительный отпуск сроком до одного года, поинтересовались порядком установления эквивалентности (нострификации) документов иностранных государств об образовании, профессиональной переподготовки педагогических работников, и др. Руководители сельских образовательных организаций подняли вопрос о необходимости увеличения норматива подушевого финансирования общеобразовательной организации, а также норматива на класс-комплект.

Встреча прошла успешно и достигла цели. Участники встречи поблагодарили Л.В.Ясиновскую за плодотворный и информативный диалог.