Участие председателя районной организации в пленарном заседании областного комитета Профсоюза

15 апреля 2016 г. 10:02:00

Председатель Пролетарской (с) районной организации Профсоюза работников образования Е.Аралина 7 апреля 2016 года в здании Дома Профсоюзов приняла участие в пленарном заседании областного комитета Профсоюза. Основной вопрос  повестки дня  «О деятельности Ростовской областной организации Профсоюза по поддержке молодых педагогов и преподавателей».

"О деятельности Ростовской областной организации Профсоюза по поддержке молодых педагогов" проинформировала заместитель председателя обкома Профсоюза М.Г. Коробцова.

Свои мнения по вопросам поддержки молодых педагогов и преподавателей высказали А.Кучеренко- председатель областного Совета молодых педагогов Дона, Ю.Полежаева - председатель Совета молодых педагогов Новочеркасской городской организации Профсоюза, М.Шорохова - председатель Совета председателей первичных профорганизаций СПО, Е.Аралина – председатель Пролетарской (с) районной организации Профсоюза.

Е. Аралина в своем выступлении раскрыла вопрос о роли наставничества в становлении молодого педагога в Пролетарском районе, а также обратила внимание на необходимость материальной поддержки как молодых специалистов, так и их наставников, на проблему обеспечения молодых специалистов жильем.

В пленарном заседании приняли участие приглашенные зам.министра общего и профессионального образования РО по финансовым вопросам Л.В.Керцицкая, проректор  по организации проектной деятельности в сфере общественных коммуникаций ЮФУ, доктор наук, профессор  С.А.Дюжиков, к.пед.наук, доцент кафедры педагогии ИПК и ПРО Т.И.Рудая.

Было принято постановление по дальнейшей работе с молодыми педагогами и преподавателями профсоюзными организациями всех уровней.