ПОЛОЖЕНИЕ об общественном консультативном Совете

при Администрации Пролетарского района по работе с
 ветеранами Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил и инвалидами

1. Общие положения
1. Общественный консультативный Совет при Администрации Пролетарского района  по работе с ветеранами Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил и инвалидами (далее – Совет) является консультативно-совещательным органом при Администрации Пролетарского района. Совет призван способствовать принятию эффективных мер по решению вопросов, связанных с социальной защитой ветеранов Великой Отечественной, а также эффективному взаимодействию Администрации Пролетарского района с общественными объединениями, ветеранами Великой Отечественной  и иными организациями по указанным вопросам.

2. Деятельность Совета осуществляется строго в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами,  правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законодательными и иными нормативными правовыми актами Ростовской области, а также настоящим Положением.

3. В состав Совета входят представители органов местного самоуправления Пролетарского района, представители ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил, инвалидов и общественности района.

4. Кандидатура председателя Совета утверждается Главой Пролетарского района.

5. Заместителем председателя Совета назначается начальник отдела по социальным вопросам Администрации района.

6. Формирование состава Совета возлагается на председателя Совета из числа актива ветеранов Великой Отечественной войны, труда, вооруженных  сил, инвалидов и общественности  района  с последующим утверждением Главой Пролетарского района.

7.  Секретарем Совета назначается ведущий специалист отдела по социальным вопросам Администрации района.