В конкурсе «Лидеры туриндустрии Дона» одни из лучших

2 декабря 2019 г. 17:01:00
    Ежегодно министерство экономического развития Ростовской области проводит региональный профессиональный конкурс «Лидеры туриндустрии Дона». Конкурс направлен на стимулирование и поощрение деловой и профессиональной активности СТИ в целях повышения роста экономического развития туристской отрасли и формирования положительного имиджа Ростовской области как территории, благоприятной для туризма и отдыха. Техническое и информационное сопровождение конкурса осуществлялось Торгово-промышленной палатой Ростовской области.
   В этом году заявку для участия и представления нашего района в конкурсе, в номинации «Лучший экскурсовод музея», подало Муниципальное учреждение культуры Пролетарского района Ростовской области «Дом-музей С.М.Буденного». На конкурс была представлена презентация об экскурсионном и туристическом направлении деятельности музеев.
  28 ноября 2019 года в г. Ростове-на-Дону, в «Золотом зале» Конгресс-отеля «Дон-Плаза» состоялась  торжественная церемония награждения победителей и участников регионального профессионального конкурса «Лидеры туриндустрии Дона».
   Первыми награждаемыми на церемонии стали участники конкурса в номинации «Лучший экскурсовод музея». И наш музей, как один из победителей конкурса , в лице С.В.Троценко, получил диплом 3-й степени.
  Диплом вручали начальник управления развития туризма и межрегиональных связей министерства экономического развития Ростовской области И.В.Шинкина и заместитель министра культуры Ростовской области Т.С.Шевченко.
   Столь высокая оценка работы коллектива музея отличный стимул дальнейшего развития и формирования положительного имиджа нашего района.