• Add To My MSN

к  постановлению Администрации района
от 15.12.2014 № 1455

ПОЛОЖЕНИЕ
о районной межведомственной комиссии по  согласованию кандидатур для участия  в Государственной программе  по оказанию содействия добровольному переселению в  Российскую Федерацию соотечественников,

1. Общие положения
1.1. Районная межведомственная комиссия по  согласованию кандидатур для участия  в Государственной программе  по оказанию содействия добровольному переселению в  Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, желающих переселиться на постоянное место жительства в Пролетарский район Ростовской области (далее – комиссия),  является совещательным коллегиальным органом и создается в целях обеспечения потребности динамично развивающейся экономики района  в квалифицированной рабочей силе.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, иными федеральными нормативными правовыми актами, а также принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Законодательного Собрания Ростовской области, Губернатора Ростовской области и Правительства Ростовской области, Уставом муниципального образования «Пролетарский район», иными муниципальными нормативными правовыми актами,  а также настоящим Положением.
1.3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с   территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Ростовской области,  органами и структурными подразделениями  Администрации Пролетарского района Ростовской области.

2. Основная задача и функция комиссии
Основной  задачей  и функцией комиссии является  согласование кандидатур для участия  в Государственной программе  по оказанию содействия добровольному переселению в  Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - программа), желающих переселиться на постоянное место жительства в Пролетарский район Ростовской области.

3. Права комиссии
Комиссия в пределах своей компетенции имеет право:
запрашивать и получать в установленном порядке от территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Ростовской области, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций, а также от должностных лиц необходимые материалы и информацию по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии;
приглашать на свои заседания должностных лиц  территориальных органов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Ростовской области,  органов местного самоуправления, участвующих в реализации мероприятий, работодателей;
вносить в установленном порядке Главе Пролетарского района предложения по вопросам, требующим его решения.

4. Организация работы комиссии
4.1. Председателем комиссии является заместитель  главы    Администрации    района   по социальному развитию, координации программ и бюджетной политики в социальной сфере, который руководит деятельностью комиссии и несет ответственность за выполнение возложенных на нее задач.
4.2.  Заседания комиссии проводятся в срок,  не превышающий  7  дней с даты  поступления из Управления государственной службы занятости населения Ростовской области  в Государственное казенное учреждение Ростовской области «Центр занятости населения Пролетарского района» заявлений потенциальных участников  программы, желающих переселиться на постоянное место жительства в Пролетарский район Ростовской области.
4.3.   Решение о согласовании  кандидатуры для участия в программе   желающего переселиться на постоянное место жительство в Пролетарский  район Ростовской области  принимается  на основании критериев отбора, предусмотренных подпрограммой «Оказание содействия добровольному переселению в Ростовскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Ростовской области «Региональная политика»,  утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 25.09.2013  № 602.
4.4. Заседания комиссии проводит ее председатель или, по его поручению,  его заместитель.
4.5. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов.
4.6. В случае отсутствия члена комиссии на ее заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.
4.8. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.
4.9. Решения комиссии оформляются в виде протокола, который подписывает председатель комиссии или его заместитель, председательствующий на заседании комиссии.
4.10. Контроль за исполнением решений комиссии осуществляет секретарь  комиссии.

Для данного сообщения комментарии запрещены.