Акты согласования местоположения границ земельных участков можно направить в любой из территориальных отделов Управления Рореестра по Ростовской области

5 февраля 2018 г. 8:41:00

Приказом Минэкономразвития России от 09.06.2016 № 363 «Об утверждении порядка и сроков хранения актов согласования местоположения границ земельных участков, подготовленных в ходе выполнения кадастровых работ, а также порядка и сроков их передачи в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета объектов недвижимости» установлено, что акты согласования местоположения границ земельных участок должны быть переданы в орган, уполномоченный на осуществление государственного кадастрового учета, в течение тридцати рабочих дней со дня осуществления кадастрового учета земельного участка (земельных участков) в соответствии с межевым планом,  содержащим электронные образы указанных документов. Таким образом, оригинал акта согласования местоположения границ земельного участка, расположенного на территории Ростовской области, электронный образ которого был включен в состав межевого плана, подлежит передаче на хранение в Управление Росреестра по Ростовской с сопроводительным письмом.
    Направить акты согласования местоположения границ земельных участков можно в любой из территориальных отделов Управления Рореестра по Ростовской области. Узнать адреса территориальных отделов Управления Росреестра по Ростовской области можно на официальном интернет-сайте Росреестра (www.rosreestr.ru )
    В городе Ростове-на-Дону прием актов согласования границ осуществляет отдел общего обеспечения, пункты приема корреспонденции находятся по адресам: ул. Береговая, 11/1, каб. 163, а также пр. Сиверса, 22, каб. 112.
Сопроводительное письмо необходимо адресовать Руководителю Управления Росреестра по Ростовской области Галунову Петру Борисовичу.