За попытку убийства понесла наказание

27 августа 2019 г. 15:06:00
    Прокурором Пролетарского района Ростовской области Калитвинцевым С.С. поддержано обвинение по делу Глушко Натальи, обвиняемой в покушении на убийство.
    Судом установлено, что между Натальей Глушко и ее отчимом Виктором Глушко в процессе распития спиртных напитков возникла ссора, в ходе которой Наталья нанесла отчиму удар обухом топора в грудь, от чего последний потерял сознание. Преследуя цель убийства своего отчима, Наталья Глушко открыла вентели стоящих в домовладении газовой плиты и газового баллона. Затем, убедившись в поступлении газа, а также в нахождении Виктора Глушко без сознания, вышла из дома, закрыв входную дверь снаружи на навесной замок.
    Однако ее умысел до конца доведен не был, так как через некоторое время Виктор Глушко очнулся, смог перекрыть источники поступления газа, а затем выбить дверь.
    При этом сама Наталья в течение дня продолжила распитие спиртных напитков и только на следующий день вернулась на место происшествия, где и была задержана.
   Приговором суда с учетом позиции прокурора Глушко Наталье определено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а при определении его размера суд учел активное способствование осужденной расследованию преступления и ее беременность.