За постоянную езду в пьяном виде отправился в колонию

27 августа 2019 г. 15:11:00
     Прокуратурой Пролетарского района Ростовской области поддержано обвинение по делу Матвиенко Сергея.
    Судом установлено, что Матвиенко Сергей, имея 4 судимости за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения будучи подвергнутым административной или уголовной ответственности, вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения, после чего был остановлен работниками правоохранительного органа.
    Несмотря на то, что это преступление относится к категории небольшой тяжести, суд согласился с государственным обвинителем об опасности этого лица для всех участников дорожного движения и отсутствии какого-либо исправления Матвиенко Сергей в результате отбытия предыдущих наказаний.
    В этой связи в соответствии с позицией прокурора осужденному определено реальное лишение свободы с его отбыванием в исправительной колонии общего режима и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управления транспортными средствами.