О применении насилия опасного для жизни или здоровья в отношения представителя власти

30 октября 2019 г. 10:55:00
    Прокуратурой Пролетарского района Ростовской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дениса Юдаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни или здоровья в отношения представителя власти).
    Установлено, что Юдаев ночью с 7 на 8 января 2019 года находился с компанией в кафе «Хмель и Солод» и увидел отдыхающего там же с супругой после дежурства сотрудника полиции, который за день до этого доставлял в отделение полиции и составлял протоколы об административных правонарушениях в отношении его друзей. В ходе вечера обвиняемый, используя незначительный повод, специально спровоцировал конфликт с сотрудником полиции, нанес ему множественные удары руками по различным частям тела, применив насилие опасное для жизни.
    Приговором Пролетарского районного суда он признан виновным и приговорен к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.