О склонении несовершеннолетней к употреблению наркотических средств

30 октября 2019 г. 10:59:00
    Сальским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РФ по требованию прокуратуры Пролетарского района Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя по п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетнего к употреблению наркотических средств).
    Подозреваемый, в августе 2019 года, в г. Пролетарске предложил несовершеннолетней совместно употребить наркотическое средство «соль», но она отказалась. Не остановившись на этом, он стал уговаривать ее, убеждая в отсутствии каких-либо негативных последствий. В итоге 15-летняя девушка согласилась и употребила предложенный наркотик.
    Этот факт был выявлен в ходе расследования другого уголовного дела о незаконном хранении наркотиков, возбужденного ранее в отношении этого же мужчины.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры.