Прокуратурой района проведена проверка соблюдения главой фермерского хозяйства трудового законодательства.

6 ноября 2020 г. 16:37:00
    Прокуратура Пролетарского района Ростовской области по заявлению гражданина провела проверку соблюдения главой фермерского хозяйства Пономарёвым В.М. законодательства об оплате труда.
       Установлено, что глава крестьянского фермерского хозяйства Пономарёв В.М., имея реальную возможность выплаты заработной платы, полностью не выплатил её работнику за период более 9 месяцев, на общую сумму 96 600 рублей.
      По факту выявленных нарушений прокуратурой района в Сальский МСО СУ СК России по Ростовской области направлены материалы проверки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
           Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой района.

юрист 3 класса   С.С. Маласай