Пролетарским районным судом вынесен приговор в отношении лица не уплачивающего алименты на содержание своих детей

9 ноября 2020 г. 11:21:00
   Пролетарским районным судом Ростовской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении Косминенко А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).
     В суде установлено, что обвиняемый, будучи подвергнутым административному наказанию за неуплату без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, продолжил уклоняться от уплаты алиментов и полностью не выплачивал их в период с февраля 2020 года по июль 2020 года в результате чего, общая задолженность по алиментам у обвиняемого составила более 380000 рублей.
     Приговором Пролетарского районного суда Ростовской области Косминенко А. назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства.
      Приговор вступил в законную силу.

юрист 3 класса С.С. Маласай