Общественные слушания по обсуждению экспозиции Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты»

12 марта 2020 г. 8:42:00
    4 марта 2020 года в историческом парке «Россия — моя история» состоялись общественные слушания с участием ветеранов Великой Отечественной войны, труженников тыла, представителей общественности, молодежи, Попечительского совета Благотворительного фонда поддержки создания музейного комплекса по обсуждению экспозиции Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» с участием министра культуры Ростовской области А.А.Дмитриевой. Одним из организаторов слушаний стала председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре и информационной политике Светлана МАНАНКИНА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
    На общественных слушаниях Пролетарский район представляла заведующая обособленным структурным подразделением МБУК «Дом-музей С.М.Буденного» «Краеведческий музей Пролетарского района» Татьяна Петровна Бондарева.
    Общественное обсуждение – это отчет перед теми людьми, которые поверили в эту идею и сверка «дорожной карты» строительства музейного комплекса.
    Все присутствующие отметили значимость возведения военно-исторического комплекса «Самбекские высоты» для всех жителей Ростовской области, тем более что множество наших земляков отдали жизни за освобождение родного региона.
    Во время обсуждения прозвучали предложения использовать комплекс для обмена опытом и повышения квалификации работников муниципальных музеев и учителей истории, а также как презентационную площадку памятников и мемориальных зон Ростовской области.
    Открытие народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» намечено на 9 мая 2020 года.

Отправить в Твиттер
Для данного сообщения комментарии запрещены.