• Add To My MSN
  • Add To Google

• Записей (2)
  • Комментариев (0)

ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в быту для многоквартирных жилых домов

2 июня 2016 г. 10:54:00

ОТДЕЛ НАДЗОРОНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

и ПРАФИЛАКТИЧЕСКИХ РАБОТ ПО САЛЬСКОМУ РАЙОНУ

о мерах пожарной безопасности

в быту для многоквартирных жилых домов

Уважаемые граждане!

В целях предупреждения пожаров в жилье:

Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

Не курите на балконе и не бросайте окурки вниз.

Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.

Не загромождайте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами (горючими жидкостями) балконы (лоджии), а также эвакуационные выходы и лестницы.

Не устраивайте склады горючих материалов в подвалах и цокольных этажах, если вход в них не изолирован от общих лестничных клеток.

Не оставляйте детей без присмотра, обучите их правилам пользования огнем.

При малейшем запахе газа на кухне или в квартире не зажигайте свет, не используйте открытый огонь – немедленно проветрите помещения, закройте газовый кран и вызовите газовую службу или службу спасения.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения «01», «112»

четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию.

Отправить в Твиттер
Для данного сообщения комментарии запрещены.