Для жителей Ростовской области госпошлина на услуги, полученные через интернет, снизится на 30%

19 декабря 2016 г. 15:20:00
Со следующего года жители Ростовской области смогут получить скидку при оплате госпошлины через портал госуслуг. С 1 января 2017 года на 30% снизится госпошлина на госуслуги, заказанные  в электронном виде.  Соответствующий документ  подписан Президентом РФ.
Оплата пошлины на интернет-ресурсе будет производиться по льготному тарифу, даже если результаты этих услуг выдаются в физической форме. К примеру, с 30-процентной скидкой можно будет оформить российский и загранпаспорт, зарегистрировать автомобиль или подать заявление на заключение брака.
- Самые востребованные услуги, за оформлением которых жители    обращаются  на   портал  госуслуг, не  всегда предусматривают выдачу результата заказанной услуги в электронной форме,  а только при личном обращении. Принятый закон позволит получать скидку при оплате госпошлины за любую услугу, заказанную через портал, - прокомментировал министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин.
Напомним, что сегодня жители могут получить государственные и муниципальные услуги разными способами: с помощью портала госуслуг, через МФЦ или при личном обращении в органы власти.