На Дону получать госуслуги можно через приложение в соцсети

23 марта 2017 г. 8:38:00
В Ростовской области разработано приложение «Госуслуги Ростовской области» для получения государственных услуг через социальную сеть «ВКонтакте».
С его помощью  пользователи могут запросить информацию по штрафам, налогам и сразу произвести их оплату, записаться на интерактивный приём к главе донского региона, оставить своё обращение с помощью сервисов «Благоустройство города» или «Активный гражданин», записаться на прием в МФЦ. Кроме того, с помощью   приложения  предприниматели могут попасть на прием к главе администрации города Ростова-на-Дону.
Чтобы воспользоваться услугой, необходимо выбрать раздел «Приложения» в социальной сети «ВКонтакте», а затем в поисковой строке ввести «Госуслуги Ростовской области». Далее в меню приложения необходимо ввести свои учетные данные пользователя портала госуслуг и получить нужную услугу.
- Аналогов данного приложения в настоящее время в России нет. Ростовская область первой смогла объединить социальные сети и портал госуслуг, - пояснил министр информационных технологий и связи  донского региона Герман Лопаткин.