Чистота - залог здоровья!

1 декабря 2011 г. 12:15:00

На территории района в ноябре 2011 года Главой Пролетарского района Ю.А.Гречановым проведены 10 сходов граждан: 9 встреч на территории сельских поселений, а одна встреча состоялась на территории Пролетарского городского поселения (МУП ДК МОПр). На собраниях Глава отчитался перед жителями о проведенной в районе работе за текущий период 2011 года и рассказал о перспективах на 2012г.
Представители районной администрации и руководители органов здравоохранения, социальной защиты населения встречались с рабочими, пенсионерами, работниками бюджетных организаций, членами крестьянско-фермерских хозяйств, выслушивали их вопросы, давали разъяснения по различным направлениям.
Много внимания было уделено разъяснениям по реализации национальных проектов на территории района: порядок оформления кредитов на развитие личных подсобных хозяйств, в том числе ипотечному кредитованию по жилью.
Чаще всего на встречах с жителями района обсуждались вопросы благоустройства поселений. Сельских жителей так же волнуют вопросы медицинского обслуживания, получение социальных льгот. Чаще звучали вопросы о ремонте дорожного покрытия в тех поселениях, которые по статистике наиболее благополучные в районе, в которых больше всего проведено работ по ремонту дорожного покрытия. Жителями особенно отдаленных населенных пунктов района обсуждался вопрос перспективы газификации.
С большим интересом слушали граждане выступления руководителя управления социальной защиты населения по таким актуальным для них проблемам как оформление документов на субсидии, материальную помощь. Сотрудники МУ УСЗН составили графики и теперь они раз в месяц в определенный день ведут прием граждан по оформлению субсидий и других документов на территории каждого поселения.
На всех территориях главы поселений активно включились в решение проблем, и уже осознали груз ответственности, возложенный на них избирателями,  и не проявляют пассивность в решении тех или иных проблем, ожидая указаний «сверху».
В ходе диалога жителей с участниками информационной группы выявляются проблемы и намечаются пути их дальнейшего решения. Все вопросы ставятся на контроль и назначаются ответственные за их решение.