ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии

20 октября 2016 г. 16:07:00
к постановлению Администрации района
от 14.10.2016 № 618

о районной комиссии по организации
регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом
на территории Пролетарского района

1. Общие положения
1.1. Районная комиссия по организации регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом (далее – комиссия) образована для выработки решений по вопросам развития пассажирских перевозок автомобильным транспортом в Пролетарском районе.
1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законами Ростовской области, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1. Основные задачи комиссии
Основными задачами комиссии являются:
2.1. Организация взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления, перевозчиков, автовокзалов и других участников рынка перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом в целях обеспечения устойчивого и безопасного функционирования рынка перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории Пролетарского района, в том числе по предотвращению незаконной предпринимательской деятельности на рынке перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.
2.2. Участие в выработке решений по реформированию рынка перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.
2.3. Участие в разработке перспективных планов развития маршрутной сети в Пролетарском районе.
2.4. Организация работы по изучению состояния транспортного обслуживания населения на всех видах перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в Пролетарском районе, а также прогнозированию развития общей ситуации на рынке пассажирских автотранспортных услуг.

1. Права комиссии
Комиссия имеет право:
3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов исполнительной власти, выполняющих функции организатора пассажирских перевозок, иных органов государственной власти, перевозчиков, автовокзалов необходимые для деятельности комиссии документы, материалы и информацию.
3.2. Приглашать на заседания представителей органов местного самоуправления, перевозчиков, автовокзалов, общественных и других организаций, ученых и специалистов по вопросам, относящимся к компетенции комиссии, а также давать им рекомендации о принятии необходимых мер.
3.3. Подготавливать предложения по внесению изменений в правовые акты по вопросам регулирования рынка перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.
3.4. Рассматривать в пределах своей компетенции обращения инициаторов организации маршрутов и иные вопросы, представленные в комиссию организатором пассажирских перевозок, перевозчиками, организациями, физическими и юридическими лицами.

4. Состав комиссии
4.1. Комиссию возглавляет заместитель Главы Администрации Пролетарского района по вопросам строительства и ЖКХ.
4.2. В состав комиссии входят представители Администрации Пролетарского района, отделения ГИБДД отдела Министерства внутренних дел России по Пролетарскому району, Администрации Пролетарского городского поселения, МУП «Пролетарскавтотранссервис» Пролетарского района, Сальского отделения ОАО «Донавтовокзал», а также представители других заинтересованных районных органов исполнительной власти органов местного самоуправления района.

1. Организация и порядок работы комиссии
5.1. Основная форма работы комиссии – заседание. На заседании рассматриваются вопросы, отнесенные к ведению комиссии. Заседания комиссии проводятся, как правило, один раз в квартал.
Документы и материалы, являющиеся предметом обсуждения на заседании комиссии, направляются всем членам комиссии не позднее чем за три дня до даты его проведения.
5.2. Комиссия может создавать рабочие группы для оперативного рассмотрения вопросов, относящихся к ее компетенции, и подготовки решений по ним.
5.3. Решения комиссии принимаются путем голосования. Комиссия правомочна принимать решения, если в заседании принимает участие не менее двух третьих членов ее состава. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины из числа присутствующих на заседании членов комиссии.
5.4. Проведение заседания комиссии и принятые решения отражаются в протоколе заседания. Протокол заседания подписывается секретарем комиссии и утверждается ее председателем. Все заявления по повестке дня, сделанные в письменной форме членами комиссии, приобщаются к протоколу заседания комиссии.

Управляющий делами
Администрации района                                                      Л.Е.Толкачева