• Записей (368)
  • Комментариев (3)

15 октября пройдет Единый день пенсионной грамотности

9 октября 2014 г. 8:42:00

Четвертый год подряд в нашей стране будет проходить Всероссийская информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России. Цель кампании – привлечь внимание школьников и студентов к вопросам формирования  будущей пенсии, дать базовые знания в области пенсионного законодательства.
    Стартует информационно-разъяснительная кампания с Единого дня пенсионной грамотности, который в этом году пройдет 15 октября. По традиции в этот день   УПФР в Пролетарском (с) районе  открывает свои двери для молодежи, проводит экскурсии для ознакомления с организацией работы и основными функциями Пенсионного фонда. В Единый день пенсионной грамотности будет презентовано новое учебно-методическое пособие ПФР «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».
    Информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России продлится до декабря 2014 года.

Начальник УПФР
в Пролетарском (с) районе