• Записей (368)
  • Комментариев (3)

Архивы

О ВНЕДРЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТОВ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

28 января 2015 г. 13:59:00
      УПФР в Пролетарском (с) районе сообщает, что в связи с официальным опубликованием с 9 декабря 2014 года вступили в силу приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28.03.2014 № 156н « Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом РФ государственной услуге по выплате трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению» и приказ Минтруда и социальной защиты РФ от 28.03.2014 № 157н «Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом РФ Гос.услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному обеспечению».
       Согласно вышеперечисленных регламентов четко определен круг заявителей.
    Определены сроки предоставления государственных услуг, прописан исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными актами для предоставления государственных услуг, способы их получения гражданином, в том числе в электронной форме, порядок их представления.

Информацию по вопросам предоставления государственных услуг граждане могут получить в телефонном режиме, при непосредственном обращении в УПФР, на информационных стендах управления, при письменном обращении, на сайте ПФР (www,pfrf,ru)

Получить услугу можно лично, через своего законного или уполномоченного представителя, по почте, либо через регистрацию заявления на Едином портале.

Начальник УПФР
в Пролетарском (с) р-не                                    Л.В.Минакова