• Записей (368)
  • Комментариев (3)

Справку о выплатах ПФР можно получить не только в клиентской службе

25 марта 2019 г. 15:50:00
    В клиентскую службу УПФР в Пролетарском (с) районе  обращаются за различными видами справок: о количестве стажа, о размере пенсии, об остатках средств материнского капитала, о том, что гражданин не является получателем пенсии и др. Самой востребованной является справка о размере пенсии.

Если справка о выплатах по линии ПФР необходима для предъявления в органы, предоставляющие государственные или муниципальные услуги (например, при оформлении субсидий в отделах соцзащиты), то эти учреждения могут сами запросить информацию в Пенсионном фонде в порядке межведомственного взаимодействия. Гражданину необходимо только оставить своё согласие на запрос необходимых сведений в том органе, куда он обращается за услугой, и документ будет получен уже без его участия.

Получить необходимую справку можно не только в управлении ПФР по месту получения пенсии, но и в любом многофункциональном центре. Найти ближайший офис МФЦ поможет сервис официального сайта ПФР «Найти клиентскую службу» в разделе «Контакты и адреса». Достаточно выбрать услугу «Выдача справок и копий документов» и территорию обслуживании и на экране появятся контактные данные и информация о режиме работы территориальных органов ПФР и подразделений МФЦ, обслуживающих указанный район или город.

Тем гражданам, которые предпочитают получить справку «из рук в руки», работает сервис «Предварительный заказ документов» на сайте ПФР. Он позволяет не только запросить нужную справку, не выходя из дома, но и предложит выбрать удобную дату для ее получения.
         Информацию о пенсионном и социальном обеспечении в режиме онлайн можно посмотреть в Личном кабинете на сайте ПФР.

Начальник УПФР в Пролетарвском (с) районе                               Л.В.Минакова