• Записей (368)
  • Комментариев (3)

Новый электронный сервис на сайте ПФР поможет уточнить данные граждан

21 октября 2019 г. 16:24:00
    УПФР в Пролетарском (с) районе информирует граждан нашего района, что в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР реализован новый электронный сервис. Он призван уведомить граждан о расхождениях анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета ПФР, со сведениями, содержащимися на портале госуслуг, а именно в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).
    Если расхождения в данных есть, то в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР об этом появится уведомление. Для обновления сведений в ПФР следует выбрать опцию «Обновить данные в ПФР», вследствие чего произойдет изменение данных на лицевом счете зарегистрированного лица. Об успешном завершении операции будет сообщено в Истории обращений на сайте ПФР.
     Если гражданин ранее при обращении за услугой непосредственно в клиентскую службу Пенсионного фонда актуализировал свои анкетные данные, то в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР ему будет предложена только опция «Обновить данные в профиле ЕСИА».
    Новый электронный сервис, реализованный на сайте ПФР, дает гражданину возможность актуализировать анкетные данные, включая информацию о документе, удостоверяющем личность, без посещения клиентской службы Пенсионного фонда.

Начальник УПФР
в Пролетарском (с) районе                                       Л.В.Минакова