• Записей (368)
  • Комментариев (3)

Архивы

Два месяца остается у участников Программы государственного софинансирования пенсий на взнос за 2019 год

28 октября 2019 г. 10:14:00
    УПФР  в Пролетарском (с) районе  Ростовской области напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсий* о том, что для получения софинансирования от государства необходимо сделать дополнительный взнос в рамках Программы до 27 декабря 2019 года включительно.
        Делать взносы в рамках программы можно ежемесячно или разовым платежом, как через бухгалтерию предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Государственное софинансирование выделяется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в год.
         При выходе на пенсию пенсионные накопления, которые сформированы в рамках Программы, можно будет получать не только в виде накопительной  пенсии, но и в виде срочной пенсионной выплаты. Ее длительность определяет сам пенсионер, но она не может быть менее 10 лет.

Пример: если гражданин в течение 10 лет в рамках Программы вносил 12 тысяч рублей в год, на его индивидуальном лицевом счете фиксируется: 120 000 (собственные средства) + 120 000 (софинансирование государства) + инвестиционный доход. При условии доходности 7,35% (это среднегодовая доходность расширенного инвестиционного портфеля государственной управляющей компании «Внешэкономбанк» в 2016-2019 гг.) на лицевом счету – за 10 лет накопится более 400 тысяч рублей.

Обращаем внимание, что если гражданин уплачивает дополнительные страховые взносы (ДСВ) на накопительную пенсию с 2010 года, то 2019 год является последним годом уплаты дополнительных взносов с последующим софинансированием от государства.

К сведению
Сверить платежи можно в УПФР в Пролетарском (с) районе по адресу: г.Пролетарск, пр-кт 50 Лет Октября 33 А, каб.№13 (тел. (8 86374) 9-99-45), или в Личном кабинете на сайте ПФР.
            Подробную информацию о Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений можно найти на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Жизненные ситуации», подраздел «Пенсионные накопления».

Начальник УПФР в Пролетарском (с) районе                                  Л.В.Минакова