• Записей (368)
  • Комментариев (3)

Расширены меры поддержки для семей с детьми

13 мая 2020 г. 17:49:00
  Клиенская служба (на правах отдела) в Пролетарском (с) районе информирует, что в соответствии с Указом Президента РФ №249 от 07.04.2020 расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.
  Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей начиная с 1 июня. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться за выплатой можно путём подачи заявления  через Портал госуслуг или клиентские службы Пенсионного фонда. В связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, обратиться в клиентские службы ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи.
  У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявления можно давать до 1 октября 2020 года. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

Руководитель КС (на правах отдела)
в   Пролетарском (с) районе                                                            Л.В.Минакова