• Записей (368)
  • Комментариев (3)

Пенсионный фонд приступил к проактивному оформлению СНИЛС на детей

31 июля 2020 г. 10:45:00
     Клиенская служба (на правах отдела) в Пролетарском (с) районе  информирует, что родителям оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года, больше не требуется, Пенсионный фонд самостоятельно пришлет номер в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на портале Госуслуг.
     После появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, номер индивидуального лицевого счета ребенка будет оформлен автоматически и направлен в личный кабинет мамы на портале ЕПГУ.
    “Таким образом, те семьи, в которых с середины июля появится ребенок, получат информацию о номере его СНИЛС полностью в автоматическом режиме”, - отметил Председатель Правления ПФР Максим Топилин.
     Данный сервис доступен  родителям, которые зарегистрированы на ЕПГУ. За первые сутки работы сервиса, который был введен в эксплуатацию 15 июля, в личный кабинет мам на ЕПГУ доставлена информация о СНИЛС 5 300 детей.
    Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

Руководитель КС (на правах отдела)
в Пролетарском (с) районе                                             Л.В.Минакова