• Записей (368)
  • Комментариев (3)

Справки о выплатах ПФР можно получить дистанционно

2 сентября 2020 г. 11:15:00
     КС (на правах отдела) в Пролетарском (с) районе сообщает, что гражданам не нужно обращаться в клиентские службы ПФР за различными видами справок, если они необходимы для предъявления в другие ведомства (о размере пенсии, об остатках средств материнского капитала, о том, что гражданин не является получателем пенсии и др.).
    Так, например, следующие учреждения Ростовской области запрашивают сведения о выплатах по линии ПФР в электронном виде по защищенным каналам связи без участия граждан:
  • Министерство труда и социального развития Ростовской области совместно с органами социальной защиты населения;
  • Налоговая служба;
  • Управление государственной службы занятости населения Ростовской области;
  • Федеральная служба судебных приставов и другие.
     Также  граждане, зарегистрированные на портале Госуслуг, имеют возможность сформировать различные виды справок в личном кабинете на сайте ПФР или на портале Госуслуг. Сформированная в электронном виде справка подписывается электронной подписью сотрудника ПФР и по юридической значимости равносильна бумажной версии.
     Электронную справку граждане могут как самостоятельно распечатать, так и переслать на указанный адрес электронной почты.

Руководитель КС (на правах отдела)
в Пролетарском (с) районе                                             Л.В.Минакова