• Записей (368)
  • Комментариев (3)

До окончания приема заявлений на выплаты детям остается меньше месяца

7 сентября 2020 г. 11:30:00
    КС (на правах отдела) в Пролетарском (с) районе  напоминает семьям, имеющим детей в возрасте до 16 лет, о том, что они имеют право на единовременную выплату из средств федерального бюджета. Семьи, которые еще не успели подать документы на оформление выплаты, должны успеть это сделать до 1 октября 2020 года.
   Для установления выплаты одному из родителей необходимо подать соответствующее заявление одним из трёх способов:

• через единый портал государственных и муниципальных услуг;
  • МФЦ;
  • лично в территориальный орган пенсионного фонда (прием по предварительной записи).
       Право на ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей с апреля по июнь имеют семьи, воспитывающие детей в возрасте до 3 лет, рожденных в период с 01.04.2017 года по 30 июня 2020 года.
      Семьи, воспитывающие детей в возрасте от 3 до 16 лет, имеют право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей за июнь и июль. Право на единовременную выплату в размере  10 тысяч рублей распространяется и на детей, 3 года которым исполнилось с 01.07.2020 по 30.09.2020. При этом заявление на выплату в отношении такого ребенка принимается не ранее месяца, в котором ребенок достиг указанного возраста.
     Для удобства граждан на сайте ПФР реализован специальный электронный сервис  online.pfrf.ru,  позволяющий получить консультации по вопросам дополнительных выплат на детей.

Руководитель КС (на правах отдела)
в Пролетарском (с) районе                                             Л.В.Минакова