• Записей (368)
  • Комментариев (3)

Архивы

Донские семьи, не обратившиеся за выплатами на детей, могут это сделать до конца сентября

17 сентября 2020 г. 9:11:00
    30 сентября истекает срок, когда семьи с детьми могут обратиться за назначением выплат, предусмотренных Указами Президента РФ №249 от 7 апреля 2020г. и №317 от 11 мая 2020г.
       КС (на правах отдела) в Пролетарском (с) районе напоминает семьям с детьми, которые имеют право на выплаты, но до сих пор не воспользовались этим правом, о необходимости подать соответствующее заявление.
     - Заявление на выплату можно подать через Портал госуслуг, клиентские службы ПФР или МФЦ по 30 сентября 2020 года включительно. Речь идёт о родителях, которые ещё не получили выплаты на детей по линии Пенсионного фонда.
      Ежемесячные выплаты по 5 тыс. рублей на детей до трех лет производились с апреля по июнь; с июня ПФР  осуществляет единовременные выплаты в размере 10 тыс. на детей от 3 до 16 лет. Средства перечисляются на счета получателей в кредитных учреждениях (банках).
     Право на единовременную выплату в размере  10 тысяч рублей также распространяется на детей, 3 года которым исполняется по 30 сентября 2020 года. При этом заявление на выплату принимается не ранее месяца, в котором ребёнку исполнилось три года.

Руководитель КС (на правах отдела)
в Пролетарском (с) районе                                             Л.В.Минакова