• Записей (368)
  • Комментариев (3)

Архивы

Стартует Программа по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи

21 августа 2012 г. 15:10:00
         УПФР в Пролетарском (с) районе информирует, что стартует Программа  по повышению  пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Цель данной программы - повышение пенсионной и социальной  грамотности российской молодежи (учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений), информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.
         25 сентября 2012г.  в Ростовской области запланировано проведение  Единого  дня пенсионной грамотности. Он пройдет  одновременно во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России.
         Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет с сентября по декабрь 2012г. Сотрудники УПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе – участии в Программе государственного софинансирования пенсии.
 В рамках учебных мероприятий школьники и студенты смогут подать анкету в ПФР для получения СНИЛС и заявление на вступление в Программу государственного софинансирования пенсии.