• Add To My MSN
  • Add To Google

• Записей (10)
  • Комментариев (0)

В Ростовской области будет проведён аудит тарифов для юридических лиц

24 ноября 2016 г. 15:07:00
Конкретные предложения по организации этой работы должны быть разработаны до февраля следующего года. Такое поручение губернатор Василий Голубев дал сегодня, 23 ноября, во время оглашения инвестиционного послания.
Глава региона напомнил, что в Ростовской области есть положительный опыт детального аудита тарифов ресурсоснабжающих компаний для населения.
- Считаю необходимым распространить этот опыт и провести аудит тарифов для юридических лиц, с привлечением независимых аудиторов и представителей бизнеса, - заявил Василий Голубев. – Понятно, что нельзя довольствоваться простым снижением валовой выручки сетей. Важно стимулировать модернизацию сетевого комплекса, чтобы сократить потери, которые зачастую «зашиты» в тарифе.
Конечная цель – все промышленные предприятия Ростовской области должны иметь возможность работать по тарифам, как минимум не выше, чем в соседних регионах, подчеркнул губернатор.
Первым конкретным шагом в этом направлении должно стать ограничение роста тарифа на передачу электроэнергии по минимальной планке – в 3%.
По мнению губернатора, высокая стоимость электроэнергии – одна из проблем, негативно влияющих на инвестиционный климат в Ростовской области.
Текст инвестиицонного послания губернатора Ростовской области
Вся информация об инвестпослании губернатора

Отправить в Твиттер