• Add To My MSN
  • Add To Google

• Записей (10)
  • Комментариев (0)

Информация о применении нормативов накопления твердых коммунальных отходов

3 августа 2018 г. 15:16:00

Согласно полученным от Минстроя России разъяснениям от 19.06.2018 №26459-ОГ/06нормативы накопления  твердых коммунальных отходов, утвержденные в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2016 №269 «Об определении нормативов накопления твердых коммунальных отходов», применяются только по договорам с региональными операторами, с момента начала деятельности региональных операторов.

Следовательно, постановление министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области от 08.02.2018 №2 «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Ростовской области» может быть применено только при расчете тарифов на услуги региональных операторов по соглашению, заключенному с министерством ЖКХ области;  операторов, обеспечивающих обращение с твердыми коммунальными отходами по договорам с региональными операторами.

Отправить в Твиттер