• Записей (73)
  • Комментариев (0)

"Яблочный спас в СРО №1"

21 августа 2019 г. 9:45:00

Ни для кого не секрет, что Яблочный Спас или иначе Преображение Господне является одним из значимых праздников православной церкви, поэтому в СРО №1 ни коим образом  не могли  обойти его стороной.

19 августа 2019 года было проведено  тематическое мероприятие «Яблочный Спас собрал сегодня нас», на котором ведущая Рубайло Т.А.  рассказали гостям историю этого праздника, познакомила с народными приметами и обрядами.  Присутствующим были предложены  викторина

«Спас второй румян на вид, всех плодами угостит», загадки «Яблочко наливное», конкурс « А знаете ли вы?».

В конкурсе  « Похвали яблоко!» получатели социальных услуг  сказали  много хороших слов  о яблоке, так как его любят все и взрослые, и дети, потому что оно не только вкусное, но и полезное.  Вспомнили пословицы и поговорки о яблоках и Яблочном Спасе, отгадывали загадки, читали стихи М. Цветаевой, Б. Пастернака, С. Есенина, М. Петровых на православную тематику.

Мероприятие сопровождалось выступлением ансамбля «Русская песня» руководитель Игнатенко С.И, веселыми песнями и танцами.  На этом празднике дебютировала солистка клуба «Соловушка», проживающая в СРО №1  Нина Андреевна Парасоцкая. Затем всем присутствующим было предложено отведать освященных  сладких и ароматных яблок, загадывая «спасовое» желание.

С теплом и благодарностью отозвались гости о проведенном празднике, который воспитывает и прививает интерес к народным православным традициям и пожелали чаще встречаться на таких мероприятиях.