• Записей (73)
  • Комментариев (0)

"С заботой о здоровье"

22 августа 2019 г. 16:17:00

Пожилые люди в возрасте старше 65 лет, как правило, имеют высокий риск заражения пневмококковой инфекцией. В соответствии с рекомендациями ВОЗ самым эффективным методом предупреждения этого заболевания является вакцинация.

Именно с этой целью и для повышения качества жизни граждан старшего поколения 20 августа 2019 года медицинские работники поликлинического отделения  МБУЗ «ЦРБ» Пролетарского района провели вакцинацию против пневмококковой инфекции среди получателей социальных услуг СРО №1. Все проживающие в социально-реабилитационном отделении №1, а это 29 человек, были привиты, тем самым проявив заботу о своем здоровье.

Привитые граждане реже болеют различными формами респираторных заболеваний – гриппом, ОРВИ, бронхитами. Значительно уменьшается число отитов, синуситов и ангин.

Даже если пневмококковое заражение все-таки наступает, болезнь протекает куда легче и никогда не заканчивается летально, а время лечения существенно укорачивается.