• Записей (73)
  • Комментариев (0)

Фестиваль "ГТО". Итоги.

27 августа 2019 г. 11:54:00

Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами, и  позитивно встречено большинством россиян.

Фестиваль по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудящегося населения города Пролетарска состоялся в мае 2019 года.

Здоровье народа бесценно, и это на деле доказала команда МБУ ЦСО. 15 участниц проявили себя как настоящие спортсмены при выполнении нормативов: стрельба, бег, отжимание (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу). У всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта - целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века.

Подведены итоги, определены победители и утверждены списки награждаемых. Среди наших участниц места распределились следующим образом: 3 значка ГТО золотого достоинства, 9 – серебряного и 1 – бронзового.

Значок ГТО или знак отличия комплекса ГТО - медаль, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов определенных возрастных ступеней комплекса ГТО. Значки ГТО бывают бронзового, серебряного и золотого достоинств в каждой возрастной ступени и выдаются вместе с удостоверением на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации «О награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО». Но самое главное - это показатель активной жизненной позиции гражданина его стремление к здоровому образу жизни.

Возрождение комплекса ГТО в трудовых коллективах формирует  позитивный настрой и уверенность в своих силах. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиться успехов в жизни и труде.