10 февраля 2020 г. 13:53:00
    Сертификаты на региональный материнский капитал получили 54 семьи Пролетарского района Ростовской области за девять месяцев этого года. Об этом сообщили в администрации.
   «55 семей воспользовались правом на расходование средств регионального материнского капитала  по следующим направлениям: четыре – на  приобретение жилья; 13 – на ремонт жилья; 38 – на приобретение автотранспортного средства», – говорится в сообщении.
    Власти напомнили, что в этом году размер регионального маткапитала составляет 117,8 тыс. рублей. Право на него имеют семьи, в которых родился третий или последующий ребенок. Эти деньги могут получить те, кому надо погасить основной долг и выплатить проценты по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья.
    Деньги были выделены в рамках реализации нацпроекта «Демография».