17 февраля 2020 г. 13:47:00
    В январе этого года средства маткапитала использовали семь семей Пролетарского района Ростовской области. На эти цели в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в национальный проект «Демография», было выделено почти 800 тысяч рублей.
    Большая часть семей решили потратить эти деньги на покупку автомобиля. Еще две семьи – на ремонт жилья.
      Размер регионального материнского капитала в 2020 году составляет 121 287 рублей.